Тренды в дизайне и декоре помещений ханд мейд плиткой в 2023 году

Тренды в дизайне и декоре помещений плиткой ханд мейд в 2023 году

от автора

в

Тренды в дизайне и декоре помещений ханд мейд плиткой в 2023 году.

Каким бы ни был масштаб вашего предстоящего ремонта или отделки помещения, будь то квартира или целый дом, скорее всего, вам понадобится плитка.

Плитка – один из немногих отделочных материалов, используемых во всем доме. Она помогает придать стиль и настроение кухням, ванным и жилым комнатам.

Информации по выбору плитки сейчас в огромном множестве.

Плитка, которая в настоящее время находится в тренде в 2023 году и продолжит быть актуальной еще долгое время — это керамическая плитка ханд мейд.

Следуя тенденциям, описанным в этой статье, вы можете быть уверены, что создадите стильное пространство.


Когда речь идет о трендовой плитки на 2023 год, недостатка в вариантах нет.

Тем не менее, большое внимание уделяется керамической плитке выглядящий естественно, которая добавит пространству тепла и текстуры.

Плитка с эффектом терраццо

Плитка в стиле терраццо воспроизводит вечную красоту и элегантность мозаики созданной из хаоса, без непомерных затрат. Её неподвластная времени привлекательность и уникальные сочетания фактур остаются популярным выбором для дизайна интерьера.

Традиционная плитка терраццо создается путем подмешивания крошечных кусочков натурального камня (например, мрамора) или цветного стекла в бетонный состав.

Плитка под терраццо стала популярной начиная примерно с 2019 году, и эта тенденция становится все сильнее и сильнее. И она будет актуальна еще много лет.

Тренды в дизайне и декоре помещений ханд мейд плиткой в 2023 году


Ремесленная плитка или керамическая плитка ручной работы

Популярность керамической плитки ручной работы продолжит рост в 2023 году, а также будет в центре внимания дизайнеров и в последующие года.

Тренд 2023 года в дизайне и декоре помещений керамическая плитка ручной работы

Топовые архитекторы во всем мире отдают предпочтение ремесленной плитке, особенно в тех случаях когда необходим стильный акцент, а также как антитеза модной ныне больше форматному керамограниту.

Прелесть плитки ручной работы в том, что она действительно никогда не выходит из моды, её элегантность и привлекательные черты создают особую атмосферу, которая может быть создана только с использованием элементов отделки ручной работы.

Тренд 2023 года в дизайне и декоре помещений керамическая плитка ручной работы

Из-за своей узнаваемой красоты, ремесленная плитка уже давно используется в интерьерах во всем мире. Их органичная красота дополняет любой дизайнерский проект, от ванной до кухни и даже в качестве заметного элемента отделки в других жилых помещениях.

Потрясающие вариации цвета, формы и текстуры создают естественную красоту.

Тренд 2023 года в дизайне и декоре помещений керамическая плитка ручной работы Тренд 2023 года в дизайне и декоре помещений керамическая плитка ручной работы Тренд 2023 года в дизайне и декоре помещений керамическая плитка ручной работы

Керамическая ремесленная плитка с естественными и нежными волнами на поверхности создает эффект ряби, напоминающей воду.

Данный тип отделки будет доминировать в 2023 году, как альтернативный вариант для массового керамогранита.

 


Текстура и нестандартные формы плитки

Дизайн интерьера в значительной степени зависит от использования текстуры, чтобы помещение не казалось стерильным.

Например, вы можете добавить глубины, используя мелкие геометричные форматы в качестве альтернативы использованию беспокойных узоров или цветов на более крупных форматах.

Тренд 2023 года в дизайне и декоре помещений керамическая плитка ручной работы

Чем более фактурная поверхность, тем больший вес она придает внешнему виду комнаты.

Текущие тенденции дизайна уходят от гладких и однородных поверхностей в сторону отделок с легким намеком на тактильность.

Тренд 2023 года в дизайне и декоре помещений керамическая плитка ручной работы

Возвращается тренд на натуральные поверхности с характерными пятнами и «органическим» шармом.

Текстурированная плитка поставляется в различных вариантах обработки поверхности, что позволяет легко интегрировать текстуру в ваш дом. Стены, пол и фартук можно персонализировать по своему вкусу благодаря большому выбору доступных вариантов.

Тренд 2023 года в дизайне и декоре помещений керамическая плитка ручной работы


Модный тренд 2023 года — цвета и оттенки земли

Одно можно сказать наверняка, в 2023 году тренд на цвет керамической плитки ручной работы будет оставаться прежним — оттенки земли: зеленый, синий и пастельные тона.

Предыдущие года стали основными драйверами для популяризации этих тонов:

  • Всеобщее стремление к экологичности в дизайне и архитектуре;
  • Самоизоляция во время COVID-19, когда мы стали ценить домашние растения и вообще уют.

Роскошные цветовые палитры, вдохновленные природой, будут иметь богатые землистые тона, которые будут хорошо сочетаться с широким спектром архитектурных стилей, от современных до  классических тонов.

Плитка под дерево, плитка под камень, имитирующая мрамор или травертин, а также глубокие, насыщенные терракотовые тона — все это примеры цветовых палитр землистых тонов.

Коричневый и шоколадные оттенки, мягкие кремовые и карамельные будут популярны в этом году.

 

Плитка зеленого оттенка

Эвкалиптовый и оливково-зеленый, а также охра и коричневая глина будут основными цветовыми тенденциями 2023 года, отражая наше стремление быть как можно ближе к природе. Таким образом, вполне естественно видеть, как эти цветовые тенденции переносятся на плитку.

Ваши гости позеленеют от зависти, если вы выберете этот цвет для настенной плитки в ванной комнате.

Тренд 2023 года в дизайне и декоре помещений керамическая плитка ручной работы

Мы ожидаем увидеть этот цвет в главных спальнях, жилых помещениях и ванных комнатах, чтобы создать умиротворяющую атмосферу, вдохновленную природой.

Цветовые схемы для ванных комнат могут приходить и уходить, но зеленый набирает популярность, а под ним появляются другие микро-тенденции. Такие цвета, как изумруд и шалфей, также становятся все более привлекательными.

Зеленая плитка будет модной в 2023 году, и мы ожидаем, что многие люди будут использовать ее, чтобы зарядить энергией и оживить свой интерьер.

В дополнение к зелени ожидайте увидеть много белого в качестве дополнительного цвета.

 

Плитка синего оттенка

Аква, лазурный и арктический синий давно популярны в ванных комнатах, но в 2021 году их обогнали более насыщенные тона темного-синего цвета.

Тем не менее, не следует полностью исключать светло-голубой цвет. Цвет Dulux 2022 года был Bright Skies, светло-голубой, определяемый как «воздушный и свежий тон, который открывает и вдыхает новую жизнь в любую комнату».

Тренд 2023 года в дизайне и декоре помещений керамическая плитка ручной работы

Популярность глубокого синего можно объяснить его необычным качеством, которое может создать впечатление богатства и роскоши.

Глубокий синий обладает неоспоримой элегантностью, и это также отличный способ включить синий цвет в пространство, не выходя за рамки.

Он символизирует спокойствие, безмятежность, стабильность и веру, а также оттенки неба и океана. Мы ожидаем увидеть широкий спектр оттенков синего, от нежного до яркого.