Phenomenon Mutina

Phenomenon от Mutina: текстура, вдохновленная природой

от автора

в

Японский дизайнер Tokujin Yoshioka расширяет коллекцию настенной керамической плитки новыми цветами, глянцевой отделкой и новым изданием Mutina Edition.


Соты, снежинки, ледяные образования и растительные клетки: коллекция плитки Phenomenon, разработанная Токуджином Йошиока для Mutina, пополняется новыми интерпретациями, пробуждая воспоминания о природных сценах.

Присоединившись к команде Mutina в 2010 году, японский дизайнер продолжает свои исследования природных текстур, расширяя коллекцию новыми цветами, глянцевыми покрытиями и новым изданием Mutina Edition с неровной и декоративной поверхностью.

Phenomenon Mutina — это керамическая плитка и мозаика, способная оригинально выразить текстуры, происходящие от природы, не просто воспроизвести их внешний вид, но и вызвать эмоции.

Phenomenon Mutina

По случаю нового издания коллекция плитки Phenomenon пополнилась 3 новыми цветами — Blu, Rosa и Verde, которые присоединяются к 4 историческим цветам — Bianco, Grigio, Fango и Nero, каждый из которых предлагается на всех доступных элементах: Honeycomb A, Honeycomb B, Rock, Air, Wind, Rain A, Rain B and Rain C.

Характерный «пудровый» эффект получается при комбинировании цветных тел и сухого окрашивания. Этот процесс позволяет разработать продукт из цельного неглазурованного керамогранита, который характеризуется особым естественным и тактильным внешним видом и тактильными ощущениями. Кроме того, использование персонализированных смесей позволяет создавать уникальные и оригинальные оттенки.

Phenomenon Mutina

Phenomenon — это ремесленный продукт: каждый элемент прессуется в наименьшем возможном размере и точно очищается вручную, чтобы создать сочетание техники и инноваций, гарантирующее высочайшее качество.

Ассортимент также включает в себя новый Phenomenon Glossy: модули Honeycomb B, Rock и Rain A были выбраны для первого эксперимента с глянцевой отделкой с оттенками Bianco, Nero, Oro и Argento.

Чрезвычайно малый размер тессеры обусловил необходимость создания нового производственного процесса, сочетающего промышленный и ремесленный подходы с целью максимально выделить отделку: производство полностью ручное, а производственный процесс был специально переработан.

Нанесенные глазури подчеркивают эффекты света и тени, которые уже присутствуют в неглазурованной версии.

Phenomenon Mutina

Phenomenon Mutina
Rain
Phenomenon Mutina
Honeycomb
Phenomenon Mutina
Rock

Phenomenon Mutina

Phenomenon Mutina

Phenomenon Mutina
Air

Phenomenon Mutina

Phenomenon Mutina

Phenomenon Mutina

Phenomenon Mutina


Еще одна новинка 2022 года — мозаика Botanica: этим проектом японский дизайнер еще раз выражает свое глубокое восхищение миром природы, его разнообразными характеристиками и поэзией форм, создавая первую мозаику Mutina, специально разработанную для полов.

«Для коллекции Botanica я создал дизайн, который выражает красоту природы в разных формах, как если бы я рисовал пейзаж. Чувства являются фундаментальным элементом моего творческого процесса. Не только материальные и визуальные, такие как осязание и зрение, но и более «абстрактные», такие как обоняние. Я постоянно ищу что-то, что определяется и воспринимается всеми пятью чувствами».

Коллекция состоит из двух элементов, вдохновленных природой, названий и линий: Seed в формате 14×15 см и Flower в формате 15×17 см, оба толщиной 9 мм.

Модули доступны в белом и сером цветах, предлагаются в суперглянцевой и матовой отделке. с покрытием, который чрезвычайно приятно на ощупь и подходит для полов и стен.

Это позволяет придать поверхностям непрерывность, при которой мозаика становится более или менее подчеркнутой в зависимости от цвета затирки.

Botanica производится из неректифицированного глазурованного керамогранита с инновационной системой сухого нанесения глазури. Этот процесс позволил получить красивый декоративный эффект, который проявляется в световых и теневых эффектах, создаваемых на поверхности.

Phenomenon Mutina

Phenomenon Mutina

Phenomenon Mutina
Seed

Phenomenon Mutina

Phenomenon Mutina
Flower

Phenomenon Mutina

Phenomenon Mutina

Phenomenon Mutina